Права заемщика - сколько раз может звонить коллекторское агентство и ограничения по контактам с работодателем и родственниками

• г. Сургут

Сколько раз имеют право в день звонить коллекторское агенство, какие мои права как заемщика после общения с ними чувстуешь себя идиотом, в новом законе читаю не имеют право звонить работодателю и родственникам по закону 152 ст 7 и по 183 ук рф так что правда а что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Звонки и сообщения не могут совершаться в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника.

Здравствуйте.

Они не вправе названивать работодателю и родственникам, т.к. они не являются в договоре одной из сторон. Если поступают угрозы со стороны коллекторов, то пишите заявление в полицию.

Так сколько раз за день они имеют право звонить оди два или бесконечно

Здравствуйте! НИСКОЛЬКО! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Коллекторы могут звонить должнику не более двух раз в течение семи дней. При этом запрещены звонки с 22:00 до 08:00 в рабочие дни и с 20:00 до 09:00 в выходные и праздничные дни.

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

" Так сколько раз за день они имеют право звонить?"
Здравствуйте!

Коллекторы могут вам звонить не более одного раза в день, двух раз в неделю.

Обратитесь с жалобой к судебным приставам, которые сейчас контролируют деятельность коллекторских агенств. Удачи и добра!

как грамотно по телефону пока поставить их на место сил нет на все мои доводы у них простите за мой франзузкий идет прсто давление на психику начинается позвоним на работу вас уволят позвоним родственникам соседям маразм какойто.

Дело в том, что по телефону вы ничего не решите. Вам и звонят с целью психологического постоянного давления. Либо меняйте номер либо просто не отвечайте. Либо начинайте писать жалобы

Я ж вам сказал напишите жалобу в прокуратуру и СООБЩИТЕ ИМ, что написали, отстанут моментом они от вас и больше не позвонят