Можно ли получить справку в совбезе для подтверждения РВП, если доход от зарплаты мужа не достаточен до прожиточного минимума, но есть социальные выплаты на ребенка?

• г. Краснодар

Если мне для подтверждения РВП на иждевении у мужа по зп на 3 х нехватает до прожиточного минимума, у нас есть ребенок на которого через совбез идут социальныевыплаты. Я могу в совбезе взять справку? Это ж тоже считаеться доход за год.

Ответы на вопрос (4):

Да, безусловно.

Для подтверждения доходов Вы можете представить управление по вопросам миграции, любые документы, которые подтверждают ваш доход в размере не менее прожиточного минимума, том числе и справку о социальных выплатах управления соцзащиты.

А вообще если еще брать справку 2 НДФЛ с работы мужа, то прожиточный минимум высчитываеться до вычета налогов и сбора в ПФ или счистых начислений?

Вам нужно предоставить все документы о доходе на члена семьи то есть учитывать все выплаты на ребенка и заработную плату вашего мужа.

Все начисления и доходы в любом случае считаются до вычета подоходного налога, в том числе и зарплата вашего мужа

Удачи Вам