Иностранному гражданину с РВП требуют справку от нарколога для мед. комиссии на получение водительского удостоверения - законно или нет?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос: Иностранному гражданину с РВП для прохождения мед. комиссии на получение водительского удостоверения нужна справка от нарколога. Гражданин проживает на территории РФ более 6 месяцев. Справку не выдают, требуют с места жительства, где проживал до переезда в РФ, т.е. за границей. Хотя для получения РВП проходил нарколога в другом городе РФ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, нет это требование не законно, человек имеет право предоставить справку от нарколога с места временно регистрации, если он там проживает 6 месяцев и более, если нарколог отказывает в выдаче данной справки вам следует попросить от него письменный отказ, если и это откажется вам дать значит следует пройти к главному врачу с данным вопросом.