Обязательность заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования в соответствии с Постановлением Правительства РФ

• г. Вологда

Обязательно ли заключение договора в связи с Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 04.09.2015) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части... V. Порядок расчетов по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, заключение договора не является обязательным - но безопасность ГАЗОВОГО оборудования ВЫ должны обеспечить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В связи с приведенным Вами нормативным документом и существующей практикой правоприменения, заключение данного договора является обязательным. Незаключение его является в соответствии с п. 80 этого документа основанием для приостановления подачи газа, а при уклонении от заключения этого договора наступает ответственность по ст. 9.23 КоАП РФ.