Обязательность заключения договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования в соответствии с Постановлением Правительства РФ

• г. Вологда

Обязательно ли заключение договора в связи с Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 04.09.2015) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части... V. Порядок расчетов по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, заключение договора не является обязательным - но безопасность ГАЗОВОГО оборудования ВЫ должны обеспечить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В связи с приведенным Вами нормативным документом и существующей практикой правоприменения, заключение данного договора является обязательным. Незаключение его является в соответствии с п. 80 этого документа основанием для приостановления подачи газа, а при уклонении от заключения этого договора наступает ответственность по ст. 9.23 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

По "постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части..." в пункте 36 прописано что договор на техническое обслуживание заключается на три года и оплачивается по прейскуранту. Но газовая компания каждый год делает дополнительное соглашение к тому техническому договору по обслуживанию газовой системы в доме. Могу ли я отказаться от ежегодного дополнительного соглашения и не оплачивать каждый год, а только один раз при заключении основного договора на обслуживание газового оборудования в доме?

Скажите какое постановление в 2000 г. или ФЗ действовал до постановление правительства 410. О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 04.09.2015) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" все граждане должны заключать договора на обслуживание газового оборудования. Но вопрос состоит в том, должны ли граждане платить за этот договор? Или должны платить только по факту обслуживания? Зачем я сейчас буду платить 1500 руб.?.. просто за то, что я заключила договор?

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 04.09.2015) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования",а как же ст 16 (О защите прав потребителей) то что противо законно навязывать!

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, но по Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410, запорный кран относится к общедомовому имуществу

«О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

Управляющая компания предлагает за 480 рублей с квартиры провести техническое диагностирование внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования, хотя газовики уже проверяли плиту. УК ссылается на ст 8 ФЗ "О газоснабжении" и Постановление правительства "О"мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании... газового оборудования" Законно ли это?

Прошу, помогите. Газ отключают. Отменена ли частично или полностью эта часть постановления? Если да, то каким документом. Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 П.80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячно жильцы платят за ТО ВКГО УК "ЮГ-Газ" ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 г. №410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, в том числе порядок заключения и исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". В постановлении указано, что оплата должна производится по результатам услуги. Вопрос: Так все таки должны жильцы платить каждый месяц или нет. Проверка ВКГО у происходит один раз в год и проверяется в течении 2-3 минут.

Прошу дать ответ на вашем сайте в письменной форме. Мне звонят и приглашают приехать на консультацию к юристу. Я живу в Самарской области, работаю и поездка мне ни как не удобна.

За раннее спасибо.

Можно ли отказаться от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Обязательно ли заключать договор о техническом обслуживание и ремонте внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение