Оплата ТО ВКГО УК ЮГ-Газ - должны ли жильцы платить каждый месяц или нет?

• г. Самара

Ежемесячно жильцы платят за ТО ВКГО УК "ЮГ-Газ" ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 г. №410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, в том числе порядок заключения и исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". В постановлении указано, что оплата должна производится по результатам услуги. Вопрос: Так все таки должны жильцы платить каждый месяц или нет. Проверка ВКГО у происходит один раз в год и проверяется в течении 2-3 минут.

Прошу дать ответ на вашем сайте в письменной форме. Мне звонят и приглашают приехать на консультацию к юристу. Я живу в Самарской области, работаю и поездка мне ни как не удобна.

За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить консультацию, никуда ехать и не надо. Только вы сами не хотите ее получить.