Ответственность заведующего складом в случае повреждения продуктов из-за протечки крыши - основания и доказательства невиновности

• г. Волгоград

Я работаю заведующим на складе продовольственных товаров. Из-за ливня, длившийся несколько часов, протекала крыша, залило все складское помещение. Несмотря на мои попытки спасти продукты, значительная их часть была испорчена. От возмещения ущерба я отказался. Есть ли основания для привлечения меня к материальной ответственности? И как мне доказать в суде, что моей вины нет? На какую статью в законе мне ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВАМ уже отвечали НА ваш вопрос - оснований для привлечения - нет. Если хотите уточнить детали - обращайтесь К ЮРИСТАМ в личку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер!

Ваша материальная ответственность должна быть прописана в договоре. Однако, проливной дождь и протекшая крыша склада по этому договору должна бы приравниваться к форс-мажорным обстоятельствам! На суде можете ссылаться на неосмотрительность собственника продуктов!

Доброго времени суток!

Условия привлечения к материальной ответственности прописываются в договоре. Как правило такой случай подпадает под форс-мажор. Поэтому работодатель не может вас привлечь к материальной ответственности.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.