Процент удержания кредита при получении пенсии в Коми Сыктывкар

• г. Сыктывкар

У меня с пенсии удерживают задолженный кредит)) Сколько % они должны удерживать, там же наверно должен и рассматриватся прожиточный минимум. Я проживаю в Коми Сыктывкар!

Ответы на вопрос (5):

Имеет право удерживать с вашей пенсии не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С вашей пенсии судебные приставы исполнители имеют право удерживать не более 50% в месяц в счет погашения долга.

Вам следует обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Таким образом можете снизить ежемесячный платеж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Приставы удерживают 50%. Никто из них не смотрит на прожиточный минимум. Вы вправе в суд обратиться и просить снизить процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Любовь, во-первых, размер удержаний из заработной платы и иных доходов должников регулируется ст. 99 ФЗ "Об исполнительном

производстве" (ст. 66 возможно старого закона). Да, он составляет не более 50%. Но есть статья 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" согласно которой, Вы имеете право подать заявление (ходатайство) в ССП,

где обоснуете необходимость снижения процента удержания из пенсии и приложите подтверждающие документы. На данное заявление Вам обязаны ответить в 10-ти дневный срок с вынесением соответствующего

постановления, которое пристав направит в Пенсионный фонд и у Вас будут удерживать меньше.

Спросить
Пожаловаться

Мой размер трудовой пенсии по старости составляет 5883 руб. Прожиточный минимум пенсионера в Краснодарском крае, где я проживаю, равняется 6735 рублей, а прожиточный минимум в целом по РФ 7476. Мне должны довести пенсию до прожиточного минимума региона, где я проживаю или до федерального минимума. То есть моя пения должна быть с надбавками должен быть 6735 или 7476?

По решению суда за ДТП с меня удерживают 50% с пенсии. С оставшихся 5150 рублей на ком. услуги 4000 и остаётся 1150 рублей, как можно прожить? Прожиточный минимум для пенсионеров в Краснодарском крае составляет 7800 руб.

Сколько должны удерживать с пенсии в данной ситуации?

Я инвалид 3 группы. Приставы удерживают пенсию в размере 1/2. Половину пенсии. Пенсия минемальная. 10 000. Из них 5000 удерживают приставы в счёт погашения долга. А мне остаётся на жизнь 5000 рублей. Могут ли они столько удерживать. Сколько сейчас составляет прожиточный минимум, где посмотреть. Могут ли они удерживать столько денег ищ пенсии, если у меня остаётся на жизнь всего 5000 рублей. Которых не хватает только на коммунальные услуги.

Скажите сколько составляет прожиточный минимум в коми г. сыктывкаре. На ребенка.

Прожиточный минимум по краю 8027 р. Пенсия 10 476 р.

Правомерно ли удержание 50 процентов пенсии по исполнительным листам? Или должны удерживать разницу между пенсией и прожиточным минимумом?

Я инвалид 2 группы на иждевении несвершенолетнии ребёнок у которого порог сердца.. долг по кредиту сколько процентов с пенсии удерживать должны или прожиточный минимум пенсии меньше то вообще не должны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя страховая пенсия 3900 р. Приставы высчитывают с нее 50%. До прожиточного минимума платят доплату. Законно ли удерживают с пенсии 50% ? При этом удержании пртжиточный минимум не получается. Как же ст 446 гпк? Там сказано что продиточный мин должен оставаться для жизни.

Суд приставы удерживают задолжность с пенсии 50% и у меня остается 4200= Должны ли они оставить прожиточный минимум.

У меня долги перед банками и приставы удерживают с пенсии оставляя прожиточный минимум а банк удерживает в пользу колекторского агенства с остатков пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение