Продажа квартиры, приобретенной по военной ипотеке - нужно ли платить налог?

• г. Краснодар

Если я купила квартиру в 2015 году за 1000000 (по договору) и теперь продаю по военной ипотеке за 2150 (по договору). Потом приобретают квартиру-по подаю ли я под налог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга

Вы владели квартирой менее 3-х лет. Получили доход 1 500 000 рублей, конечно нужно платить налог с дохода

Что планируете приобретать, значения не имеет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ольга!

Да, поподаете на налог. Вам придется заплатить 13% с разницы между продажной ценой квартиры и покупной...

Здравствуйте, конечно, вам придётся заплатить налог 13 процентов, поскольку квартира была в собственности менее установленного срока. При этом вы можете уменьшить налоговую базу на 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! В собственности квартира находится у вас менее 3-х лет, следовательно вам придется оплатить налог 13 %. Таковы требования налогового законодательства. Удачи!