Оплата связи в связном.

• г. Казань

Связной банк просит оплатить всю сумму долга в связи с банкротстаом, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем

Да мало ли что они просят. Платите по графику, согласно договора, который вы заключили с банком

Желаю Вам удачи и всех благ!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Основания для возврата всей суммы долга предусмотрены ст. 811 ГК РФ и банкротство к ним не относится.

""ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 811 ГК РФ

""

""2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися "процентами".