Возможно ли претендовать на акции и выплаты по ним, наследуя их от матери?

• г. Йошкар-Ола

Моя мать являлась владельцем простых именных акций АО "Витебские ковры" (имеется сертификат акций). В 2000 году мать умерла. Я, как сын, вступил в наследство, но об акциях не знал. Недавно в документах я обнаружил сертификат акций и Договор приобретения акций моей матерью в 1994 году. Могу ли я в настоящее время претендовать на эти акции и выплаты по ним, как наследник имущества, принадлежащего моей матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемый Василий иванович, да, имеете право претендовать на эти акции и выплаты по ним.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Вы имеете право в настоящее время также обратиться к нотариусу для оформления наследственных прав на акции, умершей.

Здравствуйте, Василий

ВЫ сначала узнайте, можно ли там что либо получить по данным акциям.

Если можно, оформите наследство у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Вам следует обратиться к нотариуса для оформления права наследования указанных акций. С момента получения свидетельства о праве на унаследованные акции вы сможете получить выплаты по ним в виде дивидендов. Удачи!

Здравствуйте.

Да имеете право на такое наследство. Подавайте заявление нотариусу. Если срок пропущен то обращайтесь в суд за восстановлением срока.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".