Неправильное начисление надбавки за выслугу лет - военнослужащий ВС РФ сталкивается с требованием о возврате

• г. Владивосток

Являюсь военнослужащим ВС РФ. В 2013 году пришёл в армию после выпуска. При поступлении в армию Строевая служба полка не правильно записала данные и из за этого произошла ошибка, в следствие чего по сегодняшний день мне не правильно начислялось надбавка за выслугу лет. В этом году это ошибка всплыла и требуют возврата. В 2014 году писался рапорт мною, о ошибке выплаты. И каждый год подаются данные с роты кому и что должны платить. Подскажите мои действия возвращать или нет. И что делать если не найдётся рапорт который я писал в 2014 году что они не правильно начисляют, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин получил какие-либо выплаты не преступая закон, а по ошибке какого-либо должностного лица, то он не обязан их возвращать.

Бухгалтерия, которая выявит ошибку - должна сама все пересчитать, и постепенно за несколько месяцев выравнять вашу заработную плату, иными словами высчитать сумму переплаты и за несколько месяцев с вашей начисленной заработной платы удержать.