Что делать, если получала надбавку за лучшего работника по ошибке и сейчас должна вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я с 2010 года по 2013 год получала надбавку за лучшего работника, а с 2013 года надбавка должна была закончиться. Но,видимо, по ошибке, ее продолжали платить до настоящего момента. В рассчетном листе было указано только, что это надбавка, а какая, не указано, за 3 года я привыкла к этой выплате и,есстесственно не следила, когда она должна была закончиться согласно приказу, тем более, что приказ находится в отделе кадров. Теперь мне звонят из бухгалтерии и намекают, что я должна буду вернуть эти деньги. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возвращать эти деньги вы не обязаны.

Любовь,

при отсутствии счетной ошибки или недобросовестности с вашей стороны выплаченные средства не относятся к неосновательному обогащению и принудительно взысканы быть не могут:

гражданский кодекс рф, статьи 1102, 1109