Необходимые документы для подачи заявления на алименты на отца несовершеннолетнего ребенка при проживании в Калининграде и прописке в Полесском районе

• г. Калининград

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты на отца несовершеннолетнего ребенка? Продиваю в Калининграде, прописка в Полесском районе? И куда мне нужно идти для подачи заявления-это главный вопрос)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заявление подается в мировой суд по вашему месту регистрации либо по месту жительства - регистрации - супруга - смотрите ст. 29 ГПК РФ В г.Калининграде подать к сожалению не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Заявление нужно подавать мировому судье по месту регистрации Вас и ребенка. Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. К заявлению следует приложить копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении/расторжении брака или свидетельства об установлении отцовства, а также справку о регистрации ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия, исковое заявление подается в мировой суд по месту регистрации ответчика или по вашему месту регистрации (где вам удобнее). Прикладываете: свидетельство о рождении ребенка, поквартирную карточку. Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь. Документы можно отправить в суд почтой, ходить не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления на алименты необходима Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). Дело в том, что мы с мужем проживаем отдельно в течение 2-х лет. Мы с дочерью были вынуждены съехать с собственной квартиры (приватизированная квартира в долевой собственности) в силу невозможности проживания на одной площади. Сейчас снимаем квартиру. Как быть в этом случае со справкой? Прописка у нас осталась прежней.

Какие нужны документы для подачи алиментов на отца, и в какой суд обращаться если ребенок прописан у него и проживаем мы на разных районах города?

Скажите, пожалуйста, как можно подать на официального отца ребенка на алименты, если я прописана в другом городе, отец ребенка живет не по месту регистрации. Куда мне можно обратиться? Я проживаю в Екатеринбурге, отец ребенка в Первоуральске. У ребенка не регистрации, т.к. я стою на очереди на квартиру.

Какие документы нужны на подачу алиментов родному отцу. Нужно ли брать характеристику со школы и справку о том что ребенок учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение