Необходимые документы для подачи заявления на алименты на отца несовершеннолетнего ребенка при проживании в Калининграде и прописке в Полесском районе

• г. Калининград

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты на отца несовершеннолетнего ребенка? Продиваю в Калининграде, прописка в Полесском районе? И куда мне нужно идти для подачи заявления-это главный вопрос)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заявление подается в мировой суд по вашему месту регистрации либо по месту жительства - регистрации - супруга - смотрите ст. 29 ГПК РФ В г.Калининграде подать к сожалению не сможете.

Добрый день! Заявление нужно подавать мировому судье по месту регистрации Вас и ребенка. Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. К заявлению следует приложить копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении/расторжении брака или свидетельства об установлении отцовства, а также справку о регистрации ребенка.

Здравствуйте, Юлия, исковое заявление подается в мировой суд по месту регистрации ответчика или по вашему месту регистрации (где вам удобнее). Прикладываете: свидетельство о рождении ребенка, поквартирную карточку. Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь. Документы можно отправить в суд почтой, ходить не обязательно.