Работающий пенсионер - подробности случая с снятием 5% пенсии и подписанным договором без согласия

• г. Хабаровск

Могу ли я считаться работающим пенсионером, если работала 1 час в январе сего года. Пенсия по инвалидности. В пенсионном фонде с меня сняли 5 процентов с пенсии, как с работающего пенсионера. Как оказалось местная администрация оформила на меня договор, без моего ведома, по которому я якобы получала какие-то деньги и работала у них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, будете считаться работающим пенсионером, даже если работали один час, но были отчисления работодателем в Пенсионный фонд. Если договор не подписывали, подавайте жалобу в прокуратуру.