Правомерно ли брать плату за детский сад, если ребёнок не посещает его три месяца.

• г. Ижевск

Правомерно ли брать плату за детский сад, если ребёнок не посещает его три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.