Проблема с бронировкой поездки в Таиланд - туроператор не получил деньги от турагентства

• г. Иркутск

В феврале забронировали поездку в тайланд. На май. в апреле позвонил туроператор и сказали что турагенство не перечислили деньги. Перезвонила в агенство - уверяют что все уладят. Не знаю что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Доброго времени суток!

Пишите в адрес турагентства письменную претензию по данному факту. Пусть все улаживают.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Либо ждать, либо расторгать договор и требовать возмещения убытков. Подождите неделю. Решать только Вам, как поступить. Удачи Вам и всего доброго!

Пишите заявление о предоставлении платежного поручения, подтверждающего факт оплаты путевки, также, можете написать претензию о возврате денег, если платежное поручение вам не предоставят.