Возможные проблемы с начислением пенсии по старости и влияние ошибки в зарплате на ее размер

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 55 лет. Вышел на пенсию по старости в марте этого года. С 1991 г. работал на Севере и приравненным к нему областям. Наработал коэффициент 2.6. В пенсионном фонде сказали, что больше коэффициента 1.7 они не начисляют. Стаж 35 лет. Правы ли они? И ещё один вопрос. В архиве сделали ошибку в зарплате за один месяц. Меня пригласили в пенсионный фонд и предложили написать заявление и считать этот месяц за ноль. Повлияет ли это на размер пенсии? По их мнению - нет, т.к. коэффициент 1.7.

Ответы на вопрос (2):

Если коэффициент все равно равен 1,7 или выше, то ПФР прав. Мы ваш коэффициент не видим и расчеты не видим. Но я бы не советовала приходить и писать заявление, пусть делают все сами, если считают нужным.

Доброе времени суток. Для ответа на ваш вопрос нужно знать ваш коэффициент, Попробуйте написать письменное заявление, А если откажут Пусть обоснует в связи с чем. Вы сможете обжаловать отказ в судебном порядке.