Как снять ограничения на автомобиль, наложенные судьей в качестве обеспечительной меры перед судебным процессом, когда дело решено и документы подтверждающие победу на руках?

• г. Москва

Хочу снять ограничения на автомобиль, наложенное судьей в качестве обеспечительной меры перед судебным процессом. Вопрос с Истцом полностью решен, документы подтверждающие на руках. Но судья в декрете и дела все сдала. На кого писать заявление на снятие и какой статьей руководствоваться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все дела в таких случаях распределяет председатель суда. Вы можете просто обратиться в суд, точнее не вы, а Истец с заявлением о снятии обеспечительных мер.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме пишите - на председателя суда, он передаст по назначению

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы заключали с истцом Мировое соглашение, то Вы вправе приобщить его к делу судье, которая назначена на Ваше дело вместо другого судьи. Если же Мирового соглашения не было, вы вправе просить Истца отказаться от своих исковых требований согласно ст. 173 ГПК РФ в связи с мирным урегулированием спора.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в суд об отмене мер по обеспечению иска, прикладываете документы подтверждающие решение вопроса с истцом. Независимо от того, что судья в декрете обязаны рассмотреть. И ваше дело передано другой судье.

Спросить
Пожаловаться

Во время суда в качестве обеспечительной меры судья направил в кадастровую службу запрет на регистрационные действия в отношении моей квартиры. На данный момент сумма иска мной погашена, пристав вынесла постановление об окончании производства, но сообщила, что ограничение на квартиру, наложенное судьей должен снять сам судья. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно сделать, с каким заявлением обратиться к судье?

Хочу снять Арест на авто (Арест - судебный орган) , дело закрыто, вопрос решен.

Судья который вел дело, уже не работает, на кого писать заявление о снятии ареста?

Купил арестованный автомобиль у торговой организации, назначенной ТУ Росимуществом. Заключил договор купли-продажи. На данный автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами и судебным органом. Приставы снимут данные ограничения без проблем. А вот что делать с ограничением, наложенным судом? Как я узнала, суд наложил ограничение в качестве обеспечительной меры, и автомобиль является по данному иску залогом. Что мне делать? Как снимать ограничение, наложенное судом?

Судебными приставами одним постановлением было наложено ограничение на 4 автомобиля организации. Есть документ подтверждающий снятие ограничений на все 4 автомобиля. По факту на первые 3 машины в списке ограничения сняты, 4 автомобиль до сих под имеет ограничения регистрационных действий. В ГИБДД нас мягко говоря посылают... Что делать?

Составил заявление на снятие ограничений с автомобиля на который было наложены ограничения в качестве обеспечения иска. Вопрос с Истцом закрыт. (долг отдан) . Заявление + подтверждающий документ (оригинал) отдать в канцелярию? Или лично председателю суда? И второй вопрос, оригинал документа я смогу потом забрать в канцелярии?

Судебный пристав наложил ограничение на автомобиль в 2010 году. В 2015 году производство дела закрыли, так как взыскали необходимую сумму. В итоге я решила продать автомобиль, а при проверке обнаружила, что ограничение не снято. Пошла к приставам, меня направили в архив. У меня вопрос: В какой срок пристав должен был отдать мне документ, подтверждающий снятие ограничения? Заранее спасибо.

Предыдущий владелец автомобиля погасил все штрафы перед судебными приставами... он сам находится в другом регионе РФ...сменил номер телефона... судебные приставы сняли ограничение с машины... как нам получить документ удостоверяющий о снятии ограничений чтобы снять с учета автомобиль и снова его поставить на учет на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли председатель суда (или другое должностное лицо) произвольно передавать дело от одного судьи другому судье этого же суда, какими основаниями, нормами закона это установлено? (Имеется ввиду: подписание дубликата исполнительного документа не тем судьей, выносившая данный дубликат). Должны ли быть какие то подтверждающие документы или разрешение в судебном деле на подписание дубликатов документа другим судьей, не выносивший судебный акт?

По данным Росреестра указано, что на квартире есть ограничение № xxx от такого-то числа (запрещение). Куда писать заявление о снятии этих мер для последующей продажи квартиры? В суд, судебным приставам или в иные органы? И выносит ли вообще суд в качестве обеспечительной меры именно такую форму решения (запрещение) либо же только арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение