Бывший супруг не выплачивал алименты долг 75 000 теперь удерживают 50% с з/п правильно ли или должны 70% и куда мне обращаться.

• г. Волгоград

Бывший супруг не выплачивал алименты долг 75 000 теперь удерживают 50% с з/п правильно ли или должны 70% и куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! Законом предусмотрено взыскание задолженности по алиментам до 70%. Пристав определяет размер, поэтому Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю у которого находится данное исполнительное производство.

Здравствуйте! При наличии задолженности по алиментам судебный пристав вправе вынести постановление об удержании из зарплаты до 70 %. Обратитесь к судебному приставу.

Здравствуйте. По общему правилу удержания из заработка должника производится в размере 50%, Однако, по исполнительным листам о взыскании задолженности по алиментам на содержание детей могут удерживаться и до 70%. Обращайтесь судебному приставу с соответствующим заявлением.

Здравствуйте.

По алиментам вправе удерживать до 70 %, вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Людмила! Судебный пристав имеет право в таком случае удерживать 70% предусмотренные законом, Вы можете обратиться к судебном приставу для выяснения, лучше сделать это письменно, чтобы были основания для обжалования. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток! Удерживать 70 % вполне возможно! Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Людмила. Да При наличии задолженности можно взыскать и 70%. Обратитесь к приставу и определитесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Я понимаю что вправе удерживать 50% у него еще есть ребенок и жена беременная ато что ущемляются права первого ребенка?

Здравствуйте Людмила. В этом случае должник может обратиться в суд и снизить процент удержания, если ему не хватает остатка денежных средств, чтобы содержать свою семью

ЗДравствуйте, а что делать, это же долги. Можете лишь обратиться в суд с зачвлением о рассрочке задолженности, либо пробуйте договориться с истцом.

70% это размер удержаний при наличии задолженности по алиментам. После погашения задолженности общий размер удержаний не может быть более 5 10%. При этом, каждый из детей от каждого брака имеет право на получение алиментов в размере установленном судом. Беременная супруга также может рассчитывать на содержание до исполнения 3 лет ребенку после его рождения.

Этот вопрос решайте с приставом-исполнителем. Можете обратиться с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу, Главному судебному приставу региона.