Как вернуть забранное травматическое оружие, если полиция потеряла протокол и отказывается его вернуть без суда

• г. Самара

Мое травматическое оружие находится в полиции 3 месяца его забрали был в нетрезвом состоянии протокола нет потеряли они оружие не отдают могут ли меня лишить оружия без суда и какие мои действия чтоб вернуть оружие я не судили законы не нарушал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если протокола нет То действия незаконны.

Прокурору жалобу напишите на полицейских.

Лишить права на ношение травматики может только суд.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Доброго времени суток. Обратитесь письменно в Главное Управление Внутренних дел по региону. Если это обращение не решит проблему, обращайтесь в суд порядке статьи 218 Кас РФ.Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Статья 20.8. КОАП

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Вам необходимо обратиться к грамотному юристу. Пишите мне на e-mail я Вас проконсультирую и помогу составить документы.