Проблемы с регистрацией договора аренды на основании договора доверительного управления - какие права были нарушены и как решить их

• г. Москва

Заключен договор краткосрочной аренды на основании договора доверительного управления. Среди собственников несовершеннолетние. Договор ДУ долго проходил регистрацию и в этот период оплаты аренды не было. Ка только договор ДУ зарегистрировали, сразу произвели оплату за апрель-декабрь. Теперь аудит не принимает договор аренды.

Имели ли мы право заключать договор и пользоваться имуществом? Что необходимо прописать в договоре аренды, что бы снять вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить договор на требования закона. Вам письменно аудит отказал?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно смотреть как договор аренды так и договор доверительного управления имуществом а также Ваши уставные документы.

Спросить
Пожаловаться

Автоматическое продление договора краткосрочного найма жилого помещения.

Здравствуйте! Был заключен договор найма квартиры сроком на 11 месяцев. После истечения этого срока, был продлен еще на 3 месяца до 10.02.2017 г (доп соглашением к договору). После окончания договора (10.02.2017 г) договор не продлевался, но фактически отношения продолжались - Наниматель оплатил свое проживание до 10.03.2017 г. Вопрос: считается ли договор найма продленным (действующим)?

ГК РФ Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения, гласит:

2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.

Договором иное не предусмотрено. И значит, в данном случае ГК РФ Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок, не может быть применена. И как быть в спорной ситуации? На что операться, если получается, договор уже не действует? Дело в том, что Наймодатель не против продления договора, а Наниматель желает выехать 10.03.2017. И требует возврата "страхового депозита". Но по условиям договора (теперь недействующего?) Наниматель должен опевестить о расторжении договора за 30 дней в письменном виде. А он сообщил об этом устно за 14 дней.

У меня такая проблема, мы хотим снять помещение в аренду для открытия салона красоты, но арендуемое нами имущество не находиться в собственности у арендодателя, а принадлежит префектуре. В связи с этим наш арендодатель готов отдать нам помещение в аренду по договору доверительного управления имуществом. Хотела бы узнать какие риски несу я как учредитель и риски моего ООО? Так же уточнить обязанности арендодателя и мои? Еще очень важный вопрос в этом помещении нами будет сделан ремонт, должен ли арендодатель по данному договору нам его компенсировать?

Я подписала ДДУ где говорится, что надо внести деньги на аккредитив в течении 5 дней. Только тогда застройщик отнесётся ДДУ на регистрацию. Я прошу подождать и внесу деньги на аккредитив в банк ВТБ (всю сумму 900 тыс) чуть позже, например через неделю, т.к.для меня в данный момент не выгоден курс обмена (всё средства в $) или др.причина (заболела и не могу до банка доехать). На это застройщик грозит расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке до его регистрации в Росреестре. Я не хочу расторжения, а просто прошу небольшую отсрочку на внесение денег на аккредитив. Если же они расторгнут ДДУ, то я лишусь 60 тыс, которые им заплатила по договору за бронь и за регистрацию машиномест в Росреестре. По этому договоре, кстати, эти деньги они с меня взяли, чтобы зарегистрировать мм,но говорят, что не пойдут на регистрацию пока вся сумма 900 т не будет лежать на аккредитиве вовремя. Имеют ли они право расторгнуть ДДУ до его подписания в Росреестре?

Помещение в аренду сдает доверительный управляющий. Договор между собственником помещения и доверительным уравляющим заканчивается 30 сентября 2012 года. На какой срок ДУ может заключать договор аренды с арендаторами, только ли до 30.09.2012 г. Продлевать договор с доверительным управляющим собственник не собирается.

Срок аренды, когда Арендодатель - доверительный управляющий?

Нужно ли регистрировать договор доверительного управления имуществом между физ лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение