Проблемы с регистрацией договора аренды на основании договора доверительного управления - какие права были нарушены и как решить их

• г. Москва

Заключен договор краткосрочной аренды на основании договора доверительного управления. Среди собственников несовершеннолетние. Договор ДУ долго проходил регистрацию и в этот период оплаты аренды не было. Ка только договор ДУ зарегистрировали, сразу произвели оплату за апрель-декабрь. Теперь аудит не принимает договор аренды.

Имели ли мы право заключать договор и пользоваться имуществом? Что необходимо прописать в договоре аренды, что бы снять вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить договор на требования закона. Вам письменно аудит отказал?

Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно смотреть как договор аренды так и договор доверительного управления имуществом а также Ваши уставные документы.