Декретные выплаты и государственная поддержка для безработной беременной женщины - возможны ли они?

• г. Ростов-на-Дону

На данный момент я безработная и нахожусь на шестом месяце беременности, могу ли я рассчитывать на декретные или какие либо другие выплаты от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия

Нет конечно. Больничные листы по беременности и родам выплачиваются только работающим женщинам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, можете получать выплаты, обращайтесь в орган социальной защиты населения по своему месту жительства (регистрации). Удачи вам!