Полиция осматривает придорожное кафе в поисках украденных знаков

• г. Пермь

Придорожное кафе расположено близки федеральной трассы, на дороге кто то украл установленные знаки, работники полиции пришли в Кафе проверить все помещения, а вдруг найдутся у нас. На вопрос-это обыск? Получили ответ-осмотр, при оперативной работе мы не можем препятствовать полиции. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-розыскной деятельности"

Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:

1. Опрос.

(в ред. Федерального закона от 05.01.1999 N 6-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Наведение справок.

3. Сбор образцов для сравнительного исследования.

4. Проверочная закупка.

5. Исследование предметов и документов.

6. Наблюдение.

7. Отождествление личности.

8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.

9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.

10. Прослушивание телефонных переговоров.

11. Снятие информации с технических каналов связи.

12. Оперативное внедрение.

13. Контролируемая поставка.

14. Оперативный эксперимент.

15. Получение компьютерной информации.

Здравствуйте, Ольга

Осмотр, это не обыск. Пр обыске переворачивают все помещение вверх дном, и смотрят везде всюду. Я не думаю, что они будут тщательно искать дорожные знаки в вашей ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Их действия в рамках закона, в ходе проверки они должны осмотреть места возможного сокрытия похищенного имущества. Всего доброго!