Вопрос о возможности самостоятельного снятия денег с банковской карты федеральной службой судебных приставов

• г. Москва

На телефон пришла смс с ссылкой на федеральную службу судебных приставов, с номером ИП. С банковской карты было снята сумма по ИП, которая указана. Могут ли они самостоятельно снимать деньги с банковской карты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может снимать. Постановление запросили? Ст. 50

Уважаемая Надежда, вам следует обратиться в службу судебных приставов вашего района, если есть исполнительное производство Приставы имеют права снимать деньги с вашего расчётного счёта.

Получите решение суда и если это судебный приказ, Вы можете его отменить, подав возражения в суд вынесший решение. Согласно статье 128 ГПК РФ

удачи вам и всего хорошего

Доброго времени суток. Если есть судебный акт, то они возбуждают исполнительное производство и принимают обеспечительные меры. Направляют в банк постановление о наложении ареста на счет и удерживают 50% в счет долга. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Если открыто исполнительное производство пристав конечно может снимать с карты сумму долга. Это непосредственная должностная обязанность судебного пристава. Если вас что-то смущает стоит подъехать к приставу на личный прием. По Москве прием у приставов во вторник и четверг.

Здравствуйте, Надежда! Согласно действующего законодательства у пристава есть такое право на основании решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.