Как защитить свои интересы при иске бывшего супруга о разделе имущества, поданном после истечения срока давности

• г. Казань

С бывшим не живём 7 лет, разведена и решение вступила в силу 3 ноября 2015 году, он подал в суд о признании его собственником 5 декабря, но за это время я построила многое и он хочет это делить, что делать, могу ли я подать встречный иск на возмещение компенсации на эти объекты? Срок давности прощёл,судья не хочет это видеть.

Ответы на вопрос (3):

Вам придется в суде доказывать, что это именно Ваше имущество, а не совместно нажитое имущество супругов.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый день

дело это сложное и явно не для заочной бесплатной консультации - хотите себе навредить...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Гузель!

Не видя документов и не зная всех обстоятельств спора не возможно дать Вам обоснованную консультацию. Можно только рассуждать о его праве на совместно нажитое имущество во время брака, о возникновении собственности на имущество во время раздельного проживания при прекращении семейных отношений и о многом другом.