Владелец угнанного автомобиля беспокоится - как вернуть свою машину, которая находится на стоянке полиции уже три года?

• г. Тюмень

С момента покупки мной угнанного автомобиля прошло три года, машина так и стоит на стоянке полиции, дело с мёртвой точки так и не тронулось! Каким образом я могу вернуть авто?

Ответы на вопрос (3):

Не вернете. Его либо вернут пострадавшему, либо передадут на уничтожение в Росимущество. Это машина со следами преступления, такие машины запрещены в обороту и в дорожном движении.

Попробуйте в судебном порядке обжаловать решение дознавателя или следователя и возвратить вам автомобиль на ответственное хранение.

Здравствуйте! Вам надо обратиться с заявлением на имя начальника следственного органа, а также Вы вправе пожаловаться на бездействие сотрудников следственного органа ввиду данного факта. Удачи Вам!