Возможность старшей замужней дочери стать опекуном младшей дочери-инвалида (синдром Дауна) - существует ли требование, чтобы мать также имела инвалидность?

• г. Омск

При каких условиях старшая дочь (замужняя,22 года) может стать опекуном младшей дочери-инвалида (синдром Дауна)? Обязательно ли матери иметь инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если мать сама напишет заявление с просьбой назначить опекуном старшую дочь, и при наличии заявления от старшей дочери - этого достаточно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.