Наследование недвижимости у опекаемой дауна - какие права имеет опекун и старшие родственники?

• г. Томск

После смерти моей свекрови, которая при жизни написала на своих детей (находятся в своём уме и здравии) завещания. Но есть ещё дочь свекрови даун (инвалид 1 группы). Так вот над (даун) ней я взяла опеку на себя после смерти моей свекрови. Старшие дети свекрови, а это сын (мой муж), дочь (моя золовка) свои доли по завещанию отписали в пользу младшей сестры (даун, инвалид 1 группы). Теперь вся недвижимость на моей опекемой, а я опекун. То есть мой муж и золовка (старшие брат и сестра дауна) в тот момент как в пользу младшей сестры (даун, инвалид 1 группы) отписали своё право в пользу неё, утратили своё право на наследство и завещание умершей свекрови утратило свою силу.

Вопрос: 1) Какие права я буду иметь после смерти моей опекаемой (даун, инвалид 1 группы) на её недвижимость?

2) Будут ли иметь право мой муж (брат старший дауна) и моя золовка (старшая сестра дауна) на эту недвижимость?

3) Имею ли я право в данный момент снести старый дом и построить на месте старого дома-новый дом и будет ли моя золовка после смерти сестры-дауна претендовать на долю в новой постройке недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

1) Опекун не наследует имущество своего подопечного.

2) Наследниками первой очереди являются все дети, супруг (при его наличии) и родители) при их наличии) умершего (ст. 1142 ГК РФ) в равных долях;

3) Имеете право, если Вы являетесь собственником дома и участка.

1) вы не наследник

2). да, если нет других наследников первой очереди

3) снести только с согласия органов опеки, а значит в интересах опекаемой и наследовать всё , что достроено, будут наследники (пункт 2). ответа)

Ответ 1. Никакие.

Ответ 2. имущество наследодателя унаследуют ее наследники по закону. К первой очереди относятся дети, родители, супруг. Но их нет, значит, вторая очередь-полнородные и неполнородные братья и сестры. Муж-брат, золовка-сестра - они и унаследуют.

Ответ 3. Распорядиться имуществом опекаемой вы можете только с согласия опеки. Вряд ли разрешение будет получено.

Вы поймите, что ВЫ не имеете права на ЕЕ имущество.

Галина, Опекун не является наследником. После смерти опекаемой, наследников первой очереди нет, как я понимаю (родители, дети супруг), призовутся наследники следующей очереди Её брат (Ваш муж) и сестра. Естественно, увы, сестра может претендовать на долю, если не откажется.

Здравствуйте,

1.Никаких

2.Да, если нет наследников первой очереди, наследовать будут брат и сестра, как наследники второй очереди

3.Только с разрешения опеки. В отношении сестры - см. п.2.