Возможно ли получение алиментов для беременной жены в браке, проживающей с мужем, который не обеспечивает ее? Какой процент от его заработной платы предусмотрен законом?

• г. Москва

Скажите, могу ли я будучи беременной, находясь в браке подать на алименты, если мы с мужем проживаем вместе, но он меня не обеспечивает. И какой процент от его заработной платы положен мне по закону?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ДА, конечно ВЫ можете будучи беременной, находясь в браке подать на алименты, если мы с мужем проживаем вместе, но он ВАС не обеспечивает

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да вы можете будучи беременной, находясь в браке подать на алименты, если вы с мужем проживаеете вместе, просите твёрдую сумму на своё содержание

Елена, добрый день.

Вы можете взыскать алименты на свое содержание, в твердой денежной сумме, до достижения ребенком 3 лет. Сумму Вы можете определить самостоятельно, обычно взыскивают 1-2 прожиточных минимума. Но это будет зависеть в том числе от доходов супруга.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка