Какой процент от заработной платы будет перечисляться на алименты для ребенка и мамы в ситуации, когда муж в браке официально работает, а его доход удерживается банком для погашения долгов?

• г. Новокузнецк

Мы с мужем в браке, он официально работает, я хочу подать на алименты на ребенка и на себя, т.к у мужа всю заработную плату снимает банк за долги, ребенку 1 год и 7 месяцев. Какой процент от его заработной платы будут мне с ребенком перечислять?

Ответы на вопрос (2):

Сергеевна Кузнецова, 25% от заработной платы.

Вы можете взыскать 1/4 дохода на содержание ребенка и в твердой денежной сумме (обычно 1 МРОТ) на свое содержание до исполнения ребенком трех лет.