Какие последствия могут ожидать сына после драки в школе и написания заявления в полицию?

• г. Нижний Новгород

Сын подрался в школе с одноклассником. Драка была спровоцирована одноклассником, сын разбил однокласснику губу (ему накладывали швы) и они написали заявление в полицию. Что грозит моему сыну в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. У вас Могут привлечь к административной ответственности а ребенка могут поставить на учет в ПДН. хорошего приятного вечераорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну одноклассник разбил губу что пришлось зашивать когда это все началось мой сын отказался драться но защищаясь мой сын обхватил нападавшему ноги и ударил его по ноге и теперь говорят что мой сын тоже наносил побои. Мы отказались писать заявление но в ПД Н сказали что ставить будут на учёт обоих.

Мой сын 12 лет подрался в школе на него написали заявления, что ему грозит? И как можно решить ситуацию чтоб не поставили на учет.

Мой сын 11 лет подрался после уроков с одноклассником. У сына ничего, а у второго мальчика синяк под глазом. Чем может обернутся данная ситуация для нас? Родители мальчика настаивают на выяснении отношений.

Мой сын (11 лет) толкнул одноклассника на перемене и тот ударился головой об стену и получил шишку на лбу, мама этого мальчика сказала, что отведет ребенка в больницу и напишет на нас жалобу. Какова должна быть моя позиция по отстаиванию интересов ребенка в школе т.к. нас вызывают к директору в понедельник? Что эта мама вправе нам предъявить? Сын говорит, что этот мальчик его дразнил и смеялся.

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Мой сын 14 летний дал пощёчину своему однокласснику. У того были брекеты и в результате пощёчины на щеке внутри образовалась царапина, которую зафиксировала суд мед экспертиза, которую назначила инспектор по делам несовершеннолетних. Ранее родителями одноклассника в инспекцию была предоставлена справка от врачей о том, что у него ушибленная рана верхней губы и ушиб правой нижней области правой челюсти, хотя пощечина была правой рукой по левой щеке. Может ли комиссия поставить на учет, имеет ли эта справка юр.силу? Сын учится на 4-5, с отличием окончил муз. школу, играет в детском образцовом оркестре города, имеет положительные характеристики педагогов из муз. школы, в драках никогда не участвовал. Классная руководитель приняла сторону того одноклассника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение