Как вернуть деньги после незаконного ареста счета - правила жалобы и действия

• г. Самара

У моей знакомой приставы арестовали счет, якобы за долги по кредиту (как то ещё и суд прошёл без неё, повестки приходили на старый адрес и возвращались обратно). В итоге этот кредит уже давно погашен, со счетов арест снят, а вот деньги по не понятной причине не возвращают, приставы постоянно находят какие то отговорки. Куда жаловаться? Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Запишитесь на личный прием к руководству приставов. Объясните ситуацию, оставьте письменную жалобу. Ваше обращение будет взято на контроль исполнения. Записаться можно через отдел обращения граждан в данной службе.

Добрый вечер. Необходимо написать жалобу в прокуратуру а также и признать бездействие в судебном порядке. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете с административным иском обратиться в суд.

Доброго времени суток! Обращайтесь с жалобой старшему судебному приставу. Приложите к жалобе документы, подтверждающие сумму денег, обращенных для взыскания с ее счетов, и сумму, которая подлежала взысканию, можете получить в банке выписку со счета. Приставы скорее всего взыскали и исполнительский сбор, который составляет 7% от взыскиваемый суммы. Может вы это не учли. Всего доброго!

Здравствуйте.

Нечего сними церемониться. Подавайте в суд по ст 218 КАС.

И сюда жалобы на диверсантов подрывающих авторитет государственной власти напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право жаловаться старшему судебному приставу письменной виде, в произвольной форме. Либо через суд взыскать