Комбинированное образование и переподготовка - как получить право работать учителем в школе

• г. Ханты-Мансийск

Имея диплом о высшем образовании преподаватель дошкольной педагогики и психологиипройдя курсы переподготовки 180 часов имею право работать учителем в школе.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, имеете право.

Для работы учителем требуется высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Имея высшее образование по специальности "преподаватель дошкольной педагогики и психологии" и пройдя курсы переподготовки "учитель начальных классов" в объёме 300 часов имею ли право работать учителем начальных классов?

Я имею диплом о высшем образовании по специальности"преподаватель дошкольной педагогики и психологии", могу ли я работать психологом в ДОУ или школе. Или нужна переподготовка?

Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, имея лишь диплом о переподготовке. Но при этом имею дошкольное образование "Образование и педагогика"

Имею диплом о высшем образовании по специальности преподаватель химии и биологии. Сейчас являюсь слушателем программы профессиональной переподготовки Искусство в сфере образования. Имею ли я право работать учителем музыки и ИЗО пока не получу диплом о профессиональной переподготовке?

По профессии я воспитатель, у меня высшее образование, по диплому я преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Сейчас мне необходимо пройти переподготовку для работы учителем начальных классов. В моём случае достаточно ли будет 250 часов переподготовки? Спасибо!

С введением новых стандартов специального образования изменились квалификационные требования. Сообщите, пожалуйста, имею ли я право в условиях ФГОС работать учителем на классе для учащихся с умеренной умственной отсталостью, имея высшее педагогическое образование (дошкольное образование) и диплом о профессиональной переподготовки с правом работы в сфере «Специальная педагогика». Спасибо большое!

Я имею высшее образование (специалитет) по направлению "менеджмент организации", оконченную аспирантуру по педагогике "теория и методика профессионального образования", а также профессиональную переподготовку по педагогике "преподаватель высшей школы". Могу ли я работать в школе и институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею первое образование менеджмент и сейчас учусь на втором курсе магистратура педагог-психолог. И хочу пройти профессиональную переподготовку на коррекционноную педагогику 600 часов. Имею ли я право работать в школе после окончания переподготовки, не дожидаясь получения диплома второго образования?

Могу ли я работать педагогом психологом в детском доме, где проживают дети до 18 лет, имея диплом по специальности: педагогика и психология (дошкольная), квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию. Обязательно ли проходить курсы переподготовки?

Я имею высшее образование: бакалавр социологии. Недавно прошла переподготовку по программе "педагогика и методика начального образования", но в дипломе написано только, что он даёт право на ведение проф. Деятельности в сфере педагогики и методики нач. Образования, и не написано "учитель". Могу ли я работать учителем или я зря отучилась именно по этой проф. Переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение