Комбинированное образование и переподготовка - как получить право работать учителем в школе

• г. Ханты-Мансийск

Имея диплом о высшем образовании преподаватель дошкольной педагогики и психологиипройдя курсы переподготовки 180 часов имею право работать учителем в школе.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, имеете право.

Для работы учителем требуется высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.