Соискание компенсации после затопления от соседей в результате прорыва полотенцесушителя

• г. Уфа

Нас затопили соседи.

Причина потопа (дословно из акта о затоплении:

"прорвал полотенцесушитель в ванной комнате".

Нам предоставили копию акта, в котором есть подпись виновника затопления и предложение, в котором говорится о соглашении и договоренности между нами.

На самом деле ее, договоренности, нет.

Мы до сих пор не обсудили с соседями эту тему.

И при подписании акта отсутствует наша фамилия-не просто подпись, а то, что и мы должны подписать этот акт.

Скажите пожалуйста, можем ли мы, исходя из причины потопа, указанной в акте, претендовать на возмещение убытка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете претендовать на возмещение убытков причинителем вреда, то есть вашим соседок в порядке ст.1064 ГК РФ. Направьте ему по почте письменную претензию. Он виновен в заливе.

Доброго времен суток! Конечно вы имеете полное право на возмещение ущерба. Вам необходимо написать претензию собственнику квартиры из которой произошел залив. В течении 10 дней они обязаны вам предоставить ответ, если ответа нет, делайте экспертизу и подавайте заявление в суд о возмещении ущерба.