Исковые заявления для защиты прав собственности на машину при аресте в связи с алиментными требованиями бывшей жены сожителя

• г. Оренбург

4 года в" гражданском браке" 1,5 года назад купили машину. Оформили на сожителя, а потребительский кредит, взявший на покупку машины, оформлен на меня. Бывшая жена сожителя подает на алименты (дочери 9 лет), машину арестовали. С каким исковым заявлениям я могу обратится в суд, для доказательства, что машина только оформлена на него, а фактически плачу я,он официально не работает. Как быть мне, чтобы машина не ушла за долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очень сложно доказать, что транспортное средство является Вашим, так как брак у Вас не заключен, поэтому это только личное имущество сожителя. То, что Вы кредит платите, ни на что не влияет.

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства, что деньги за машину платили Вы, обращайтесь с иском в суд по месту регистрации сожителя о признании права собственности на машину.

Уважаемая Валентина

У Вас не брак и просто сожительство, и машина это его, а кредит Ваш, Вы же брали кредит на себя и куда Вы его потратили неважно и платить обязались тоже только Вы.

Очень сложно будет доказать это

Пробуйте

В любом случае Вам Удачи вам и всего хорошего