Исковые заявления для защиты прав собственности на машину при аресте в связи с алиментными требованиями бывшей жены сожителя

• г. Оренбург

4 года в" гражданском браке" 1,5 года назад купили машину. Оформили на сожителя, а потребительский кредит, взявший на покупку машины, оформлен на меня. Бывшая жена сожителя подает на алименты (дочери 9 лет), машину арестовали. С каким исковым заявлениям я могу обратится в суд, для доказательства, что машина только оформлена на него, а фактически плачу я,он официально не работает. Как быть мне, чтобы машина не ушла за долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очень сложно доказать, что транспортное средство является Вашим, так как брак у Вас не заключен, поэтому это только личное имущество сожителя. То, что Вы кредит платите, ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства, что деньги за машину платили Вы, обращайтесь с иском в суд по месту регистрации сожителя о признании права собственности на машину.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина

У Вас не брак и просто сожительство, и машина это его, а кредит Ваш, Вы же брали кредит на себя и куда Вы его потратили неважно и платить обязались тоже только Вы.

Очень сложно будет доказать это

Пробуйте

В любом случае Вам Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Находясь в гражданском браке я взял кредит и купил автомобиль. Машину записал на жену, кредит плочу я. При разводе кому достанется машина.

Добрый день. Жили с человеком в гражданском браке. В кредит оформила на себя машину, но ей пользовался сожитель. Разошлись. Через некоторое время выясняется, что он оформил куплю-продажу на себя и подделал мою подпись. Теперь машина оформлена на него, кредит висит на мне. Был суд, экспертиза подтвердила, что подпись моя. Он утверждает, что за машину деньги мне отдал наличными. Что делать?

Живу с сожителем, купили машину, оформили на него, а потребительский кредит взяла я. Сейчас отношения с мужчиной не очень... как быть с кредитом и машиной подскажите пожалуйста, если вдруг он со мной расстанется? Продавать он машину не хочет, чтобы закрыть кредит, который я оформила на себя ( ( ( (. Спасибо.

Жили в гражданском браке. Был взят кредит в банке. Купили машину, оформлена на него, кредит на меня. Разбежались, первое время он кредит выплачивал, теперь перестал и полностью игнорирует звонки. Возможно ли как-то решить такую проблему?

Проживаю в гражданском браке, \сожитель\ взял кредит оформив его на себя, несу ли я какие либо обязательства в случае появления задолженности по данному кредиту и может ли банк востребовать с меня погашение долга основываясь на том что мы проживаем вместе?

В гражданском браке был приобретён автомобиль. Деньги на покупку давала я, а машину оформили на мужа. Есть справка с банка о снятии наличных в дату покупки автомобиля и расписка долговая. Сейчас с мужем растались и он забрал автомобиль. Могу ли я подать иск о разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина жила в гражданском браке с мужчиной, оформила на свое имя кредит в банке для покупки автомобиля. Автомобиль купили и оформил его на свое имя мужчина. Брак распался, автомобилем пользуется мужчина, а кредит платит женщина. Возможно ли в судебном порядке обязать мужчину выделять средства для выплаты кредита? Возможно ли поделить совместно приобретенный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение