Обязанности и ответственность гражданского партнера при кредите, оформленном на сожителя

• г. Москва

Проживаю в гражданском браке, \сожитель\ взял кредит оформив его на себя, несу ли я какие либо обязательства в случае появления задолженности по данному кредиту и может ли банк востребовать с меня погашение долга основываясь на том что мы проживаем вместе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, Вы не имеете отношения к задолженности сожителя.

Добрый день.

Не может банк от Вас требовать погашения долга, основываясь на том что Вы сожитель

Нет, если только Вы не являетесь созаемщиком или поручителем.