Как правильно поступить, если произошел несчастный случай на детской качели-ватрушке?

• г. Калининград

Здравствуите. Моя дочь 8 ми лет качалась на качеле-ватрушке, и у этои качеле порвалась цепь! У этих качелеи нагрузка по госту 100-200 кг. В результате куча нервов и времени на мед. манипуляции. У нее ушибы и ссадины лица, разбиты губы и выбит зуб. Куда мне обратится в первую очередь? В УК или же сразу нести заявление в суд.

Ответы на вопрос (4):

Сначала к врачам сходите, пусть зафиксируют. Следующий шаг - претензия в управляющую компанию, возмещение морального и материального вреда. Ст.151.1064 ГК РФ.

Здравствуйте! Если качели были установлены управляющей компанией, то подавайте претензию к управляющей компании, а затем, если не удовлетворит ответ УК, то подавайте иск о возмещении вреда в суд. Вам нужно заключение судебно-медицинского эксперта, либо выписка из истории болезни и свидетели. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Необходимо все зафиксировать в больнице, сфотографируйте качели, хорошо бы если были свидетели и очевидцы, затем претензию на возмещение морального и материального ущерба в УК, если откажут обращайтесь в суд и исковым заявлением.

Удачи Вам.

Добрый день, в первую очередь зафиксируйте ушибы, травмы, это можно сделать в поликлинике, сфотографируйте место, где это случилось и желательно с указанием даты и времени этой фотосъемки, найдите сразу пару сведетелей случившегося и смело пишите претензию в УК на возмещение вреда. Запомните УК может вам компенсировать в добровольном порядке лишь реальные затраты подтвержденные документально на возмещение полученного вреда, моральный вред только через суд. Но думаю, что скорей всего УК откажется возмещать, что либо, сославшися на любые доводы и вам придется подавать исковое заявление в суд, с указанием всех понесенных расходов на лечение, моральный вред и помощь представителя (если вы будете нанимать юриста).