Особенности водоснабжения в деревне - низкое давление и техническая вода, необходимость заключения договора с ЖКХ

• г. Абакан

У нас в деревне куб воды стоит 55.72 р., при себестоимость 5.92 р. Вода техническая, давления низкое, практически самотёком. ЖКХ грозит отключить воду если не заключим договора. Есть ли какие то нормативы по качеству и давлению водопровода?

Ответы на вопрос (1):

СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У нас в деревне куб воды стоит 55.72 р., при себестоимость 5.92 р. Вода техническая, давления низкое, практически самотёком. Мы считаем, что цена слишком завышена, при отсутствие качества. ЖКХ просто разделило затраты на пользователей водопроводом. Есть ли возможность снизить цену.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Вода в водонапорной башне снабжающей всю деревню признана экспертизой как техническая но все жители за воду платят а теперь водоканал хочет отключить воду потому что им грозит уголовное наказание за поставку такой воды а чтобы поставить очиститель воды хотят с жителей собрать деньги. Законно ли это. ведь у нас на всех всего 2 колодца.

Родители мои живут в деревне, водопровод там уже старый. Вода техническая, ржавая течет из крана. Но платят они за воду 100 руб за 1 куб. метр. Организация, которая предоставляет эту услугу называется НОТ (некоммерческое огородническое товарищество). Оплата не соответствует качеству воды. Куда обратиться и что моим родителям-пенсионерам делать в этой ситуации?

У нас в многоквартирном жилом доме очень слабое давление холодной воды, мы пользуемся газовыми колонками. Которые при таком низком давлении просто не работают. Постоянные жалобы в жкх, ук,мос. водо. Канал., ничего не дают. Подскажите пожалуйста, как ещё повлиять на них.

Мы строительная компания. Нам нужна техническая вода на условиях самовывоза. Фирма-посредник готова нам оказать услуги по наливу технической воды. Но источник воды не уточняется. Компания не выступает в качестве абонента водоканала. Т.е это будет вода водоканала, а иногда и речная вода. При этом талоны водоканала на данную воду нам будут предоставлены в обеспечение качества воды и т.п... Можем ли мы заключить договор на оказание услуг по наливу технической воды или по предоставлению технической воды на условиях самовывоза? Без договора купли-продажи и без договора на отпуск воды, как субабоненту. Или с точки зрения законодательства такая форма не допустима?

Ситуация: Частный район, очень слабое давление воды в водопроводе, установил насосную станцию повышения давления. Но последнее время - начали ходить разные личности с петициями. Якобы, владельцы насосных станций высасывают воду у тех, у кого этих станций нет. С требованием провести проверку и наказать.

Вопрос: Есть ли какие-то регламентирующие документы, запрещающие мне использовать насосную станцию в своем частном доме для повышения давления воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали экспертизу холодной воды, вода из крана техническая. На сколько должны снизить плату за такую воду. У меня долг за воду 30.000 т. р.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение