Водопровод в деревне - куда обратиться и что делать пенсионерам, страдающим от низкого качества и высокой стоимости воды?

• г. Армавир

Родители мои живут в деревне, водопровод там уже старый. Вода техническая, ржавая течет из крана. Но платят они за воду 100 руб за 1 куб. метр. Организация, которая предоставляет эту услугу называется НОТ (некоммерческое огородническое товарищество). Оплата не соответствует качеству воды. Куда обратиться и что моим родителям-пенсионерам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Куда обратиться и что моим родителям-пенсионерам делать в этой ситуации?

---обратитесь в прокуратуру. они разберутся

Установить несоответствие качества воды ГОСТу Р 51593-2000 и СанПиНу 2.1.4.1074-01. 2.1.1. может Роспотребнадзор.

Смотрите Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 26.09.2001 № 24.