Как бороться с онлайн-оскорблениями со стороны конкурентов?

• г. Нижний Новгород

Конкуренты по бизнесу под вымышленной фамилией оскорбляют меня в соц сети в публичном формате. В нашей полиции не знают как узнать кто именно публикует данные высказывания. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вам необходимо написать жалобу в полицию чтобы привлекли к административной ответственности кто оскорбляет. Всего хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кирилл! Обращайтесь в отдел "К" МВД, в данном подразделении работают специалисты, которые смогут установить Ваших обидчиков. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! В интернете разместили скрин моей фотографии и пишут оскорбления. Можно ли как то наказать этого человека?

Меня публично оскорбили в соц. сети. Как узнать того, кто оскорбил (есть подозрения, что данные на страничке не верные) и как наказать? Какие мои действия?

Буду благодарна за ответ!

В соц сети близкого человека обозвали мошенников. Можно ли привлечь за клевету. Как сохранить, чтобы использовать как лоуащательство.

Произошёл бытовой конфликт (который сам по себе мелочный). При попытке его решить путём разговоров - сосед пошёл в отказ с чувством обиды и желания мести "исподтишка".

Как выяснилось, сосед занимался рекламой, PR, и раскруткой в социальных сетях. Естественно на протяжении многих лет существует уже десятки разных фейковых аккаунтов и групп, где контент, переписки, "хайп" поддерживаются этим аккаунтами.

Сосед использовал свои "рабочие инструменты", чтобы произвести информационную травлю моей личности на протяжении уже всего года.

1) Постоянное размещение моего адреса с фамилией и именем, приписывая нетрадиционную ориентацию.

2) Призыв разобраться

3) Указание моих данных в новостях, где просят найти вора.

4) Создание анкеты на сайте знакомств, где указывается нетрадиционная ориентация и что женат для вида. Размещение номера телефона в ЛГБТ группах знакомств.

И многое другое, на протяжении всего года.

Фантазии не занимать этому человеку.

...

Как лучше поступить тут, чтобы привлечь к ответственности этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек публично оскорбляет меня в соц сети, на своей странице выкладывая мои фотографии и подписывая к ним разного рода оскорбления, которые порочат мою честь и абсолютно не соответствуют действительности, что мне делать могут ли органы помочь мне в этом, могули я написать на человека заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение