Можно ли получить землю многодетной семье в другом регионе?

• г. Омск

Можно ли получить землю многодетной семье в другом регионе?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в местную администрацию о намерении приобрести землю. Вас ознакомят с земельным участками, которые могут быть Вам предоставлены.

Я прописана в Н Новгороде хочу получить землю в Сочи для дальнейшего переезда, мне обратиться в администрацию Сочи?

Здравствуйте! Имея статус многодетной семьи Вы можете обратиться с заявлением на предоставление бесплатного земельного участка в любом населенном пункте России.

Да,Вам нужно обращаться в администрацию соответствующего района г.Сочи.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.