Задержка в перечислении денег на оплату ЖКХ - сколько времени должны приставы переводить деньги в ЖЭК?

• г. Красноярск

Приставы сняли деньги с карты в счет погашения долга за ЖКХ две недели назад, но до сих пор не у приставов на сайте долг не уменьшился, не в ЖЭк не поступили, а течении какого срока приставы должны перечислить деньги в ЖЭК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставы должны перечислить в течение 5 дней.

ФЗ 229-ФЗ

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Доброго времени суток! В течение 3 рабочих дней с момента зачисления на депозит приставов они обязаны перечислить денежные средства взыскателю.