Торговля оборудованием в России без статуса дилера или дистрибъютера - возможно ли это для ИП на УСН?

• г. Иркутск

Могу ли я торговать оборудованием не являясь дилером или дистрибъютером? Покупаю в России, продаю тоже в России. Покупаю у частного лица, он в свою очередь, приобретает на заводе в Китае. Я ИП на УСН.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте чтобы торговать продукцией производства России вам не обязательно быть дилером Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Торгуйте Если у вас есть все разрешающие на этот товар документы. Если сомневаетесь уточните У вашего продавца На каком основании он торгует этим оборудованием.

Оборудование производится в Китае.

Если товар растоможен и на него есть весь комплект необходоимых документов, можете продавать. Однако рекомендую проверить законность получения товара частным лицом, у которого Вы покупаете.