Торговля оборудованием в России без статуса дилера или дистрибъютера - возможно ли это для ИП на УСН?

• г. Иркутск

Могу ли я торговать оборудованием не являясь дилером или дистрибъютером? Покупаю в России, продаю тоже в России. Покупаю у частного лица, он в свою очередь, приобретает на заводе в Китае. Я ИП на УСН.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте чтобы торговать продукцией производства России вам не обязательно быть дилером Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Торгуйте Если у вас есть все разрешающие на этот товар документы. Если сомневаетесь уточните У вашего продавца На каком основании он торгует этим оборудованием.

Спросить
Пожаловаться

Оборудование производится в Китае.

Спросить
Пожаловаться

Если товар растоможен и на него есть весь комплект необходоимых документов, можете продавать. Однако рекомендую проверить законность получения товара частным лицом, у которого Вы покупаете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свой товар в Китай, уже практически обо всем договорились, куда должны платить мне китайцы и как потом отчитываться по этим доходам, но товар я продаю с завода, с которым я заключаю договор, как покупатель. То есть покупаю на заводе и перепродаю в Китай.

Я гражданин России, приглашают на работу в Китае. Консультантом, 120 дней в году. Есть ли с Китаем соглашение об избежание двойного налогообложения? Если да, могу ли я выбирать страну оплаты налога: Россию, или Китай?

Сейчас я хочу купить партию товара непосредственно с завода-изготовителя. Однако завод продает свой товар только своим дилерам. Как правильно заключить договор мне с этим дилером, если учесть то, что мне дилер выдаст доверенность на получение товара, и я вывезу его непосредственно с завода. Очень боюсь, что меня могут обмануть. Как должен называться такой договор между мной и дилером? Спасибо!

У меня есть ИП, работает по УСН, сейчас хочу работать с Китаем, то есть закупать товары и оборудование в Китае и продавать здесь. Какие-то ещё дополнительные разрешения, сертификаты или лицензии нужны?

Скажите пож-та могу ли я подать в суд на оф.дилера автомобильного завода, если я не покупал у этого дилера авто, но этим дилером отказан гарантийный ремонт. Подать в суд на дилера у которого покупал авто или на завод изготовитель нет физической возможности (проживаю в другом городе)

Если ИП будет диллером виноводочного завода он может торговать виноводочной продукцией оптом по лицинзии завода? Зарание спасибо.

Наша компания, является официальным дилером завода в Китае. Никто на территории России не имеет права продавать эту продукцию, но хитрые люди из России, закупают ее в Китае через подставную китайскую компанию и свободно завозят продукцию в Россию и портят всю рыночную картину. Скажите пожалуйста, существует ли какой-то способ обезопасить себя от такого рода нелегальных поставок? Может можно каким-то образом арестовывать это на таможенном посту? Или может есть другие способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие приобретает оборудование бу у физического лица, какие налоги оплачивает при этом физическое лицо?

Директор завода железобетонных изделий Карка¬сов создал две коммерческие структуры— фирмы «Лагос» и «Вегос», предпринимательская деятельность которых была свя¬зана с функционированием завода, фирмами управляли подстав¬ные лица — родственники Каркасова по линии его жены. Фирма «Лагос» продавала оборудование заводу по ценам, в два-три раза превышающим среднерыночные, а фирме «Вегос» завод прода¬вал плиты по очень низкой цене, а та, в свою очередь, их пере¬продавала по более высокой. За 1,5 года такой деятельности Кар¬касов извлек для себя прибыль в размере 897 тыс. рублей.

Есть ли в действиях Каркасова состав какого-либо преступления?

Есть игра, точне была, ее создавала копания из китая. Она заключила с другой компанией в россии и локализации своего проекта в России. Игра была убрана везде, как в китае и россии, получается контракт расторгнут и игра не работает в России, но при этом, в китае она тоже не работает, получаем что у китая тоже нет больше прав к игре. Имеем ли в этом случае, мы открыть свой пиратский сервер этой игры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение