Как защитить свою компанию от нелегальных поставок продукции из Китая?

• г. Волгоград

Наша компания, является официальным дилером завода в Китае. Никто на территории России не имеет права продавать эту продукцию, но хитрые люди из России, закупают ее в Китае через подставную китайскую компанию и свободно завозят продукцию в Россию и портят всю рыночную картину. Скажите пожалуйста, существует ли какой-то способ обезопасить себя от такого рода нелегальных поставок? Может можно каким-то образом арестовывать это на таможенном посту? Или может есть другие способы?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Подставная китайская фирма должна иметь в России свое представительство, филиал или агента, через которого продает. Кто-то же должен реализовывать товар в России после ввоза. Это может проверить китайская компания-производитель, если не они сами это и делают.