Несовершеннолетний мальчик безнаказанно бросил камень в лицо моей дочери - что делать?

• г. Биробиджан

Сегодня моей дочери в лицо без всяких причин бросил камнем мальчик и травмировал лицо. Оба несовершеннолетние. В полиции говорят наказание не предусмотрено.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, наказание не предусмотрено. Но вы вправе подать иск в суд и взыскать моральный вред с родителей мальчика. Удачи вам и всего доброго!

Добрый день! Уголовное или административное наказание не предусмотрено, если виновник не достиг 16 лет. Но Вы вправе потребовать с его родителей возмещение морального вреда, причиненного ребенку и затрат не лечение. Подавайте иск в суд на родителей.

Добрый день! В прокуратуру подавайте жалобу на бездействие полиции. Как минимум, это статья 6.1.1 КоАП - неправомерные действия, причинившие физическую боль, а если лицо не достигло возраста административной ответственности (16 лет), его должны поставить на учет, а его родителей привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП. Более того, с его родителей Вы вправе в судебном порядке взыскать в полном объёме затраты на лечение и восстановление дочери, а также компенсацию морального вреда

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если лица, совершившие противоправные действия, не достигли возраста с которого наступает уголовная, административная ответственность, то к ответственности привлечь их нельзя. После того как проверка по Вашему заявлению будет проведена и обстоятельства причинения телесных повреждений Вашей дочери установлены, правоохранительные органы должны принять решение, копию которого должны вручить Вам. Если этого не произойдет. Требуйте выдачи Вам такого решения. Далее Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и требовать с родителей, либо администрации учреждения. Под присмотром которых находились дети в момент причинения повреждения ребенку. О взыскании с них материального ущерба (затраты на лечение) и морального вреда.

Добрый день, уважаемый гость. За действия несовершеннолетних несут ответственность родители. Подавайте им претензию и если не оплатят то в суд. Удачи вам и вашим близким! .

Здравствуйте. Наказание не предусмотрено, обратитесь в медицинское учреждение, чтобы дали заключение о травме, которое нанесено вашей дочери. И в судебном порядке взыщите с родителей компенсацию.