Моему сыну несовершеннолетний мальчик кинул камнем рана глубокая, до глаза осталось 1 см, какое наказание грозит виновному?

• г. Казань

Моему сыну несовершеннолетний мальчик кинул камнем рана глубокая, до глаза осталось 1 см, какое наказание грозит виновному?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. С юридической стороны никакого. Можете взыскать с родителей ребенка причиненный ущерб, затраты на лечение, компенсацию морального вреда.

Если несовершеннолетний, состава преступления не будет. Необходимо взыскивать или требовать компенсацию с родителей. Предварительно всё зафиксировав надлежащим образом.

Если мальчику нет 14-ти лет, то он не может быть привлечён к уголовной ответственности, однако на учёт в КДН должен быть поставлен.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Несовершеннолетнего ребёнка поставят на учёт. А родители ответят за причинения материального вреда.

Здравствуйте.

Ребёнок несовершеннолетний до 14 лет не несёт Уголовной ответственности, все претензии, в том числе по компенсации морального вреда к его законным представителям.

С уважением