Моему сыну несовершеннолетний мальчик кинул камнем рана глубокая, до глаза осталось 1 см, какое наказание грозит виновному?

• г. Казань

Моему сыну несовершеннолетний мальчик кинул камнем рана глубокая, до глаза осталось 1 см, какое наказание грозит виновному?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. С юридической стороны никакого. Можете взыскать с родителей ребенка причиненный ущерб, затраты на лечение, компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний, состава преступления не будет. Необходимо взыскивать или требовать компенсацию с родителей. Предварительно всё зафиксировав надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Если мальчику нет 14-ти лет, то он не может быть привлечён к уголовной ответственности, однако на учёт в КДН должен быть поставлен.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего ребёнка поставят на учёт. А родители ответят за причинения материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего ребёнка поставят на учёт. А родители ответят за причинения материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ребёнок несовершеннолетний до 14 лет не несёт Уголовной ответственности, все претензии, в том числе по компенсации морального вреда к его законным представителям.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой сын (10 лет) кидал камни в гараж и в это время неожиданно выскочил мальчик (7 лет) камень попал ему в глаз. Мальчик попал в больницу с контузией глаза 80%. пришла мама мальчика и попросила с меня 100 000 руб. я мать одиночка, денег таких у меня нет. что мне делать?

Моему несовершеннолетнему сыну такой-же мальчик умышленно бросил камнем в голову от чего у моего сына в ходе обследования оказалось легкое сотрясение гол. мозга. Я как любая мать хотела защетить своего ребенка и легонько взяла обидчика за ухо. Через 2 дня на меня подали заявление в полицию. Мы тоже обратились к судмедэкспорту инам дали заключение-легкий вред здоровью. Мы подали заявление в полицию на законных представителей обидчика, но нам пришел отказ. Что нам делать?

Сын (6 лет) кинул камнем в мальчика (4,5 г), после чего тот упал и ударился головой. Результат: выбит зуб и легкое сотрясение мозга. Мама мальчика требует 20-25 тыс на лечение: 3 курса массажа, лечение у психолога Психологическая травма, лекарства. Говорит, что после этого у сына появилось внутричерепное давление. Дело было на даче, родители были в городе, на дачной детской площадке они были одни не под присмотром бабушек. Бабушки были на своих участках, не видели как все произошло. Что нам делать? Заплатить или пусть в суд подают? Может некоторые диагнозы у него уже были, почему мы за это должны платить... Спасибо!

Ребёнку бросили камень в лицо. На территории школы. В травмпункте были. Зафиксировали. В полицию заявление писать не будем. На что можно надеяться со стороны школы? Воспитательные беседы? Контроль?

Мой сын 12 лет и его одноклассник 13 лет в классе взяли своего одноклассника за ноги и руки, пронесли и поставили на пол. В данный момент одноклассники утверждают что они его бросили. Бабушка этого мальчика говорит, что после того как он пришёл домой у него началась рвота, она вызвала скорую, заключение врачей сотрясение мозга и опухоль на позвоночнике. Все зафиксировано врачами. После данного инцидента мальчик просидел урок и самостоятельно ушёл домой. У него существует трамва позвоночника, с которой он находится на учете и лечении, при этом занимается в секции карате. Подскажите пожалуйста какие последствия в данной ситуации для моего сына. Спасибо.

Моему ребёнку чужой ребёнок разбил камнем голову. Голову зашивали, остался шрам. Родители той девочки никак не отреагировали. Что я могу требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С нами случилась такая ситуация: якобы мой ребёнок нечаянно попал камнем в чужую машину, хотя никто этого не видел. Сработала сигнализация и хозяйка машины выбежала во двор где был мой семилетний сын и его друг. По словам моего сына они с другом пытались сбить камнем игрушку с ёлки, камень отскочил и попал в машину, сделав в её задней боковой части небольшую вмятину и три маленьких царапины. Также хочу отметить, что машина была припаркована вплотную к детской площадке, где постоянно играют дети. Друг убежал, а мой ребёнок под давлением соседки (хозяйки машины) сознался, что это он. Данный вопрос с соседней мы решили полюбовно без вызова полиции, что мы ей сделаем ремонт (брат у меня работал в автосервисе, он договаривался и сказал, что ремонт обойдётся примерно 3000-3500 т.р Соседка согласилась и сказала, что сможет под, ехать на ремонт только в пятницу. На этом мы и разошлись. Вечером этого же дня оказалось, что она вызвала полицию, участкового и с детской комнаты там тоже были. Она меня попросила просто выйти и зафиксировать факт. С её слов был составлен протокол о ситуации, в протоколе не была указана сумма ущерба и машину никто не фотографировал. В конце протокола было указано, что стороны договорились обоюдно. Данный протокол мы с ней подписали. До пятницы время неделя и зная эту соседку, могу предположить, что она за это время может сделать ремонт где-нибудь сама и пред, явить нам свой счёт какой она захочет. Подскажите как нам поступить, если вдруг такая ситуация случится. В вине своего ребёнка я до конца не уверена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение