Зверский акт - Дочь подверглась нападению отца, но наказание может быть недостаточным

• г. Краснодар

В мою дочь пьяный отец бросил в лицо тарелку, которая вдребезги разбилась об ее лицо и изранило всё лицо. Вызвали полицию и скорую. Скорая отвезла дочь в нейрохирургию, где на лицо наложили швы. Дочь написала заявление в полицию, но там сказали, что отец отделаеться только либо штрафом, либо исправительными работами. Неужели такое легкое наказание дадут ему? У дочери теперь на всю жизнь будут шрамы на лице.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от степени тяжести причинённого вреда. Если лицо будет неизгладимо обезображено - это тяжкий вред, поэтому штрафом он не отделается.

Доброго времени суток, Лариса.

Вам не верно сказали. Поэтому заявление обязательно передавайте в полицию официально (чтобы дело не замяли).

Нет, в полиции неправы. У дочери может быть неизгладимое обезображение лица. Если это будет и такое заключение даст судебно-медицинский эксперт, то это уже, простите, ст. 111 УК РФ - тяжкий вред здоровью. Все зависит от эксперта. Если пластику придется делать, то это именно то, о чем я Вам написала. А по этой статье можно реально сесть.