Нарушение замера температуры при тонировке - достаточное основание для отмены постановления?

• г. Уфа

Инспектор выписал постановление за тонировку. Постановление буду обжаловать. При замере стёкол инспектор не произвёл замер температуры. У меня в машине есть термометр, показания которого я зафиксировала на камеру. Температура не соответствовала требованиям для замера. Достаточно ли этого нарушения замера для отмены постановления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, этого будет достаточно, так как невыполнение одного из данных требований уже влечет к отмене административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за тонеровку без замера стекл,

Как я могу его обжаловать какие документы надо.

При замере светопропускаемости стекол инспектор не произвёл замер температуры воздуха, влажность и давление. Я хочу обжаловать это постановление. Может ли инспектор взять справку в Гидрометцентре, в которой будет указана вся эта информация? Ведь мой автомобиль мог находится в месте, где влажность более повышена. Спасибо.

Как законно должен проходить замер светопропускания стекол на авто? Кто его должен проводить и при каких условиях какие требования к измерительному прибору? И имеет ли права сотрудник дпс если у него нет прибора заставить ехать с ним на стационарный пост для замера?

Доброго дня меня оштрафовали за тонировку якобы она не проходит гост замеры сняли показало 65%. Хотя у меня атермальная пленка которая проходит гост я изначально делал так что бы все по госту было хочу составить жалобу и снять постановление выписанное мне!

Оштрафовали за тонировку сняли номера замер делался не на посту стекло перед замером инспектором не протиралось. При составлении протокола об АП сказал что не согласен несмотря на это инспектор рассмотрел дело на месте и вынес постановление по делу об АП, протокол о запрете эксплуатации ТС, требование. Законно ли это и как оспорить?

Мне выписали штраф за тонировку, я с ним не согласен (так как были сделаны неправильно замеры), через несколько дней мне пришёл этот штраф, могли ли мне выписать вместе с этим штрафом постановление без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали протокол и постановление за нарушение по 12.5 КоАП.

Я выявил ряд нарушений, а именно:

1. Отсутствовала пломба на тауметре. (И прочие бирки о проверке)

2. Ознакомляли с нарушением. Сказали что идет видео сьемка со стороны ДПСников но в протоколе про видеоматериал ничего не написано

3.Проводил замеры инспектор ДПС (Вроде должен производить замер технический сотрудник ДПС)

4. Выписали требование.

Скажи пожалуйста в чем не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение