Как доказать вину в случае царапины на машине? Имеющиеся доказательства и возможные шаги

• г. Воронеж

Поцарапали машину на парковке гипермаркета царапину заметил не сразу пришлось возвращатся назад, запись с камеры не показали вызвал дпс оформили (точное место где стояла машина показал приблизительно, дпс были недовольны) дома посмотрел запись регистратора позвонил и сообщил, что видно где стояла машина и номер машины которая могла поцарапать при выезде. Попросил знакомого охранника посмотреть запись на ней было видно как поцарапали при выезде водитель выходил из машины и осмотрел, царапина небольшая и решил уехать. Сообщил инспектору, что есть видео его нужно изъять он пообещал, но как выяснилось сейчас он этого и не собирался делать. Я сказал, что есть свидетель который видел видео где поцарапали машину, номер машины я ему уже сообщал, он упорно не может найти машину (все разговоры записаны) уже кончаются 2 месяца, сообщил адрес владельца и телефон. Я сам разговаривал с владельцем он идет в отказ на его машине царапина устранена ничего не видно. У меня пластмассовый бампер сохранились ли там частицы краски неизвестно прошло почти 2 месяца. Из-за халатности инспектора сложилась такая ситуация. Есть запись регистратора когда я парковался и номер машины которая стояла рядом (свидетель который видел запись, что эта машина поцарапала и может подтвердить в суде) .Достаточно этих доказательств или нет? (можно сделать экспертизу с моей машины но на пластмассовом бампере осталось, что-то или нет вопрос, прошло много времени, я надеялся на то,что запись инспектор изымет. Если можно, что-то сделать в этой ситуации подскажите на суд идти если эти доказательства суд не примет нет смысла (только 100 % ,что суд будет выигран) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Сергей, успех в суде зависит от доказательной базы. Если действительно есть видеозапись момента ДТП, то в суде легко можно будет доказать вину водителя. Суд примет такие доказательства. Если недовольны инспектором - можно подать жалобу руководству. В суде нужно ходатайствовать об изъятии видеозаписи из гипермаркета, но учтите - в зависимости от мощности сервера запись может не сохраниться. Поэтому 100% - никто дать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину в гипермаркете на парковке, была запись камеры охранник по моей просьбе видел запись как поцарапали, посмотрели запись на моем регистраторе он сказал, что эта машина поцарапала есть номер, сообщили инспектору которому передано дело для расследования, но он запись не изъял (главная улика) и ее удалили, остался только свидетель, (сказал что, не успел, а в суде достаточно свидетеля) экспертизу делать царапина маленькая и бампер пластмассовый визуально ничего не видно возможно что ничего не найдут (как ее делают я не знаю а то получится как с инспектором только деньги возьмут) да и прошло 2 месяца, как доказать. Знаем виновника доказательства только свидетель, как поступить в этой ситуации? Что еще нужно для доказательства и где их взять, (экспертиза конечно бы доказала но прошло много времени царапина маленькая, а на той машине все следы устранили посоветуйте как поступить, эксперты не будут ведь делать какие то анализы на наличие частиц краски и т д) Спасибо.

Что он видел как поцарапали машину на стоянке гипермаркета достаточно или нет? вернее запись камеры где видно как поцарапали машину (инспектор не изъял запись но она была и ее видели по моей просьбе, с экспертизой на наличие краски вопрос, может ничего не быть, есть запись регистратора той машины, что она стояла рядом и номер (со слов свидетеля который видел запись она поцарапала при выезде, водитель видел, что зацепил чужую машину осмотрел царапину и решил уехать. Других доказательств нет, может осталась краска на пластмассовом бампере но это маловероятно прошло 2 месяца. Расследование ведется но никто нечего не делает, номер машины, адрес и телефон владельца я пробил, что была запись инспектору сообщил жду от него постановление. Есть гарантия доказать в суде если остался только свидетель, желательно получить ответ по сути, или при таких доказательствах не смысла обращаться в суд. Спасибо.

Поцарапали машину в гипермаркете на парковке, была запись камеры охранник по моей просьбе видел запись как поцарапали, посмотрели запись на моем регистраторе он сказал, что эта машина поцарапала есть номер, сообщили инспектору, но он запись не изъял и ее удалили, остался только свидетель, следствие все еще ведется, экспертизу делать бесполезно там скорее всего ничего нет царапина маленькая и бампер пластмассовый (экспертиза ничего не даст), как доказать, знаем кто поцарапал остался только свидетель главную улику удалили, инспектор не занимается. Знаем виновника доказательства только свидетель, как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Поцарапали машину в гипермаркете на парковке, была запись камеры охранник по моей просьбе видел запись как поцарапали, посмотрели запись на моем регистраторе он сказал, что эта машина поцарапала есть номер, сообщили инспектору которому передано дело для расследования, но он запись не изъял и ее удалили, остался только свидетель, следствие все еще ведется, экспертизу делать бесполезно там скорее всего ничего нет царапина маленькая и бампер пластмассовый (экспертиза ничего не даст), как доказать, знаем кто поцарапал остался только свидетель главную улику удалили, инспектор не занимается. Знаем виновника доказательства только свидетель, как поступить в этой ситуации? Что еще нужно для доказательства и где их взять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стоянке в леруа мне поцарапали машину я этого не видел уехал домой только там заметил, вернулся назад попросил видеозапись посмотреть, сказали только по запросу полиции, вызвал д п с оформили, где машина стояла показал приблизительно (сказал что в регистраторе можно точно посмотреть, они сказали там нечего не увидиш.) дали мне копию определения и сказали жать звонка инспектора через 10 дней. Никто не позвонил, я ему сам позвонил, он запись не изымал сказал, что ее нет, у меня знакомый работал в охране и видел эту запись вместе с полицейским сказал, что на ней видно как машина поцарапала мне бампер, а номер машины виден на моем регистраторе. Инспектор пообещал изъять запись но этого не сделал, сейчас запись удалена, срок хранения 14 дней, номер машины рядом стоящей известен и есть свидетели которые видели запись дтп можно что-то сделать в этом случае, (зацепил он бампером может экспертизу сделать если он еще не закрасил) инспектор вообще не занимается и видимо специально время тянул. Можно что-то сделать в этом случае, или уже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение