Предусмотрение подписаний двух лиц при отсутствии директора - возможный документ для контрагентов

• г. Казань

Руководство организации хочет предусмотреть, чтобы при заключении договоров с контрагентами в отсутствии директора необходимы были подписи одновременно двух лиц. Подскажите, пожалуйста, каким документом это можно предусмотреть? Доверенность выдается на каждого человека отдельно, данный акт не подходит.

Нужно, чтобы в случае, если у контрагента возникнет вопрос о полномочиях подписантов. Можно было предъявить какой-то акт, в котором будет прописан данный порядок. Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос из разряда платных Обращайтесь к любому юристу лично на платной основе Спасибо что обратились на наш сайт Удачи вам.

Добрый день. Доверенности все равно нужны. Можете разработать положение, в котором и предусмотреть порядок заключения договоров. Положение можете скинуть контрагенту.

Доброе утро!

Да, такой вариант возможен - нужно вносить изменения в устав, в котором предусмотреть несколько единоличных исполнительных органа и их полномочия, зарегистрировать его в налоговой и предъявлять при подписании договоров.

Удачи Вам! Обращайтесь!